Провал на улице Сумской ликвидируют к 1 мая
Свежий номер: 23 апреля 2024 (4970)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Специалисты «Курскводоканала» заменили более 200 метров изношенного трубопровода в районе дома №27 на улице Сумской. В этом месте раз за разом происходят порывы  канализационного коллектора. Очередной устранят к 1 мая. Ход работ в минувшую пятницу проверил глава Курска. Игорь Куцак проинспектировал и другие объекты, по которым ранее давал поручения.

♦ Глава Курска побывал на проспекте Победы, который осматривал неделю назад. После замечаний территорию привели в порядок: убрали мусор, поставили 31 урну и высадили аллею из 190 пирамидальных тополей. Местные жители жаловались на состояние остановочного павильона: мэр поручил коллегам связаться с его владельцем и решить этот вопрос. Также глава города распорядился привести в порядок стадион в сквере «Триумф» – его покрытие не менялось более десяти лет.
Игорь Куцак пообщался с курянами, которым нужны детская площадка и благоустроенный двор. Оставил им контакт председателя комитета городского хозяйства Дмитрия Меркулова, чтобы жители смогли узнать о том, как принять участие в программе «Комфортная городская среда». Также жители проспекта Победы пожаловались на работу нескольких торговых павильонов рядом с домами – Игорь Куцак дал поручение разобраться в ситуации.
♦ Продолжается реконструкция водозабора насосной станции НВА. Глава Курска проверил ход выполнения работ, по которым возникли сложности на фоне роста цен. Однако подрядчик все равно намерен завершить строительство объекта стоимостью 170 млн рублей к концу года.
♦ Рабочая поездка мэра завершилась на Полугоре. Здесь вырубили заросли и бурьян и вывезли мусор. Как отметил глава города, работы предстоит много, но уже сейчас открылся чудесный вид на город.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...