«Квадра» оценила готовность курских энергообъектов к пожароопасному периоду
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Для обеспечения безопасности в жаркую погоду специалисты курского филиала ПАО «Квадра» провели ежегодную подготовку объектов теплосетевого комплекса Курска к пожароопасному периоду.

В ПАО «Квадра» сообщили, что накануне пожароопасного сезона специалисты регулярно проверяют защищенность всех зданий и коммуникаций, оценивают состояние производственных и бытовых помещений, силовых кабелей.

Управляющий директор филиала Дмитрий Понарин пояснил, что обязательно подлежат проверке и первичные средства пожаротушения, работоспособность сетей противопожарного водоснабжения, систем оповещения, автоматической системы пожарной сигнализации и пожаротушения.

«Энергетики оценили состояние изоляции распределительных устройств ТЭЦ, проверили исправность заземляющих устройств и целостность мазутных резервуаров», - рассказали в пресс-службе курского филиала ПАО «Квадра».

В «Квадре» заверили: схемы связи и оповещения с пожарными подразделениями, службами МЧС и представителями администраций Курска и области отлажены на всех станциях.

Противопожарный инструктаж прошел и персонал.

Фото: пресс-служба курского филиала ПАО «Квадра».
  • Комментарии
Загрузка комментариев...