В Курске после непогоды от жителей поступило более 40 заявок
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+

Непогода, обрушившаяся на Курск 22 мая, принесла немало неприятностей жителям областного центра. Как рассказал мэр Игорь Куцак от горожан поступило более 40 заявок. Их, условно можно поделить на три блока: упавшие деревья, подтопленные ливневки и протекающие крыши.

Так, в Курске заканчивается аудит аварийных деревьев. После этого будут приняты решения о их сносе и компенсационных высадках. Предполагается, что выбрать породы новых деревьев куряне смогут в ходе онлайн голосования. Игорь Куцак предлагает действовать по принципу «одноименности», чтобы город был оформлен в едином стиле.

После зимы в Курске были очищены все ливнеприемники, однако после обильного дождя ливневки не справились с объемом сточных вод.

Подтопления произошли по известным нам улицам. Это под мостами, это Верхняя Луговая. Это связано с тем, что объем сточных ливневых вод в пиковые нагрузки достаточно большой , и ливнеприемники физически не могут с ним справиться, — говорит Игорь Куцак.

В ближайшее время работы начнутся по проектированию и реконструкции ливневок. Пока же, в качестве меры безопасности, проблемные участки будут перекрываться, чтобы обезопасить участников дорожного движения

Также много заявлений поступило от жителей города в связи с тем, что из-за дождя в некоторых домах протекла кровля. Как сообщил Игорь Куцак, все эти заявления были переданы в комитет ЖКХ и управляющие компании.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...