В областном центре в Северо-Западном районе продолжается реконструкция концессионных теплосетей.
В настоящее время ремонтные бригады ПАО «Квадра» на улицах Косухина и Воробьева ведут работы по демонтажу старых труб и монтажу новых.
Сообщается, что в общей сложности предстоит уложить свыше одного километра новых трубопроводов.
Территория, где проходит реконструкция, огорожена. Кроме того, рабочие сразу же собирают мусор в отдельные мешки.
Как подчеркнули в организации, особенность новых сетей в высокой износостойкой пенополиуретановой изоляции, которая защищает трубы от подтоплений, перепадов давления и температуры. Прослужат такие трубы более 40 лет.
Для ускорения работы большие фрагменты трубопроводов сварщики монтируют «на земле» и уже затем их стыкуют в сетевых каналах.
Чтобы обеспечить качественный анализ сварного шва, его покрывают специальной контактной жидкостью. После проверки место стыка труб покрывается пластиковым кожухом и заливается специальной жидкостью на основе пенополиуретана. Данная жидкость заполняет собой все полости и после застывания ничем не отличается по качеству от заводской изоляции.
Фото ПАО "Квадра"
- Комментарии