Новый автомобиль для «Молочной кухни»
Свежий номер: 23 апреля 2024 (4970)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
«Молочная кухня» получила машину «Газель». Ключи от автомобиля водителю предприятия в минувший четверг вручила и.о. заместителя главы администрации города Наталья Пархоменко.


Наталья Александровна напомнила, что Молочная кухня – важное социальное предприятие, которое регулярно обеспечивает продукцией малоимущие и многодетные семьи.
– Для безопасного развоза администрация города приобрела новый автомобиль, поскольку старую машину предприятие получило еще 12 лет назад – она часто ломалась. Теперь с его помощью в текущем году планируем обеспечить бесплатным питанием более 4700 юных курян, – отметила Наталья Пархоменко.
Новая «Газель» будет забирать молочку из здания на улице Энгельса – там находится основное производств – и развозить по остальным восьми точкам, расположенным в разных частях города.
– Благодарим администрацию за этот подарок. Новый автомобиль обеспечит ежедневную, даже несмотря на праздники, доставку молочной продукции нашим детям, – поблагодарил председатель комитета социальной защиты населения города Сергей Брежнев.
Заведующая «Молочной кухней» Елена Шатохина рас-

сказала о том, какую продукцию здесь выпускают. Ассортимент представлен двумя направлениями: кисломолочные продукты собственного производства (молоко, кефир, творог и биолакт), а также сухие адаптированные смеси и сухие каши в заводской упаковке, которые получают дети, находящиеся на искусственном и смешанном вскармливании.
Сотрудники предприятия подчеркивают – продукцию делают из цельного молока без добавок и примесей. Бактерии для заквашивания используют тоже особенные – натуральные. Обрабатывают сырье таким образом, что все полезные вещества в молоке сохраняются.
Гостям организовали экскурсию по цехам – молочному, творожному и по производству кефира, которые укомплектованы современным оборудованием.

4,6  тысячи
курян были обеспечены бесплатной продукцией курской Молочной кухни

Фото Арины ГОРЛОВОЙ
  • Комментарии
Загрузка комментариев...

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ