Без отрыва от приема
Свежий номер: 18 апреля 2024 (4969)
тираж номера: 4131 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
По программе модернизации первичного звена здравоохранения в поликлиниках №3, 5 и 6 обновят не только фасад, помещения и коммуникации, но и оборудование. С ходом капитальных работ в минувшую среду ознакомился заместитель губернатора Андрей Белостоцкий.

В горполиклинике №3 заменят систему отопления, водопроводные и канализационные трубы, сантехнику, обновят внутреннюю отделку помещений. Запланирована и перепланировка для удобства пациентов. На эти работы направлено 173 млн рублей. После окончания ремонта в поликлинику поступит новое оборудование: рентген, маммограф и флюорограф.
Во время работ прием врачей продолжается в двух филиалах: взрослой поликлиники – терапевты, стоматологи, ультразвуковая диагностика, центр здоровья, отделение медицинской профилактики для взрослых и пункт вакцинации; детской – узкие специалисты, первичный онкологический кабинет, отделение медицинской реабилитации, процедурный кабинет и прием анализов.
В 5-й поликлинике рабочие приступили к ремонту в феврале. В здании заменят окна, отремонтируют крыльцо, входную группу, крышу и подвальные помещения. Кроме того, обновят коммуникации. На эти работы заложено 130 млн рублей.
В 6-й поликлинике ремонт начали в середине апреля. В медучреждении поменяют все коммуникации, сантехнику и сделают внутреннюю отделку. Планируют также закупить новый рентгеновский аппарат. На эти цели по программе модернизации первичного звена здравоохранения потратят почти 200 млн федеральных рублей. После преображения в медучреждении запустят систему навигации для более удобного поиска нужного кабинета.
Все виды медпомощи врачи оказывают в штатном режиме: здание разделили на две части, в одной идет прием, а в другой – ремонт.
Как отметил Андрей Белостоцкий, работы во всех трех поликлиниках закончатся к концу года. Подрядчиков 3-й поликлиники попросил немного ускориться и сдать объект в конце августа.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...