В Курске до конца года планируют завершить реконструкцию парка «Патриот»
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
В Курске до конца года планируют завершить реконструкцию парка «Патриот»

В Курске идет масштабная реконструкция парка «Патриот», его площадь составляет почти 9,5 га. Окончание работ, как сообщили в региональной администрации, запланировано на конец этого года.

Ход работ в парке проверили старший советник губернатора Курской области Анна Коновалова, специалисты Центра компетенций развития городской среды, представители администрации города Курска, регионального комитета ЖКХ и ТЭК, а также Дирекции ООПТ.

Сейчас на территорию парка завозят технику, рабочие приступили к демонтажу бордюрного камня.

Впереди много работы, запланированы замена покрытия на пешеходных дорожках, создание приподнятых пешеходных переходов и пологих спусков с тротуаров. Для удобства маломобильных граждан в парке обустроят пандусы. Предусмотрено и дополнительное озеленение для создания полноценного парка.

Анна Коновалова рассказала, что парк будет разделен на три функциональные зоны. В первой появится подиум-сцена для проведения мероприятий. Вторая зона предназначена для тихого отдыха, здесь разместится выставка техники, появятся новые арт-объекты. Третья зона останется мемориальной, тут выполнят новое мощение. Территорию дополнительно озеленят.

Фото: пресс-служба администрации Курской области

  • Комментарии
Загрузка комментариев...