До 4 июля «Квадра» заменит в Курске более 2 километров теплосетей
Свежий номер: 8 июня 2023 (4879)
тираж номера: 4000 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
До 4 июля «Квадра» заменит в Курске более 2 километров теплосетей
«Квадра» приступила к замене участков муниципальных теплосетей на улицах Гайдара, Пионеров, Добролюбова, Перовской и Красной Армии, их общая протяженность в однотрубном исчислении составляет 2,3 км. Работы проводятся по концессионному соглашению между ПАО «Квадра» и администрацией города и области.

Вместо ветхих трубопроводов специалисты "Квадры" уложат новые, минимальный срок службы которых - 40 лет. Также энергетики смонтируют новые неподвижные опоры, запорную арматуру и устройства, компенсирующие расширение трубы при нагревании.

Управляющий директор курского филиала Дмитрий Понарин отметил, что старые квартальные сети проработали более 35 лет – на 10 лет больше положенного срока.

«В последние годы на этих трубопроводах участились случаи повреждений. Поэтому мы приняли решение заменить их в первую очередь»,
- пояснил Дмитрий Понарин.

Общая стоимость реконструкции на пяти улицах - более 37,1 млн рублей.

Работы, в том числе и по благоустройству, завершат 4 июля.

В «Квадре» напомнили, что во время реконструкции будет приостановлено движение транспорта на двух дорожных участках:

- улица Гайдара от улицы Пионеров до улицы Красной Армии,
- улица Перовской от улицы Гайдара до улицы Добролюбова.

В нескольких домах по этим пяти улицам на время работ на очень короткий срок будет отключена горячая вода. Точные сроки «Квадра» сообщит на сайте компании и в официальном паблике во "ВКонтакте".

Фото: ПАО "Квадра".
  • Комментарии
Загрузка комментариев...