Вот новый разворот
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Транспортные кольца благоустроят по дизайн-коду. Центр компетенций предложил три варианта оформления круговых перекрестков в районе железнодорожных мостов и на площади Добролюбова. В них применяется сортамент растений, которые могли бы использоваться при озеленении транспортных колец. В прошлом году реконструкция развязок уже велась, в этом работы продолжат с учетом требований дизайн-кода и правил благоустройства. В минувший понедельник дорожные объекты в Центральном округе осмотрел глава Курска Игорь Куцак в рамках традиционного объезда проблемных адресов.

Помимо транспортных колец в районе железнодорожных мостов и на площади Добролюбова, глава города посетил детский сад №71, заехал на улицу Никитскую, 74. Также в числе проблемных точек были названы Кировский мост и «Утиный остров».

По просьбе жителей

Вопрос со стихийной парковкой перед входом в детский сад №71 на улице Запольной, 41б, просили решить родители воспитанников и местные жители.
– Управляющая компания проведет общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме, на котором поднимет вопрос обустройства тротуара или ограждения. Поручил спилить сухие и аварийные деревья на входе в детский сад, – обозначил решение вопроса Игорь Куцак.

«Мусорная» проблема

Жители домов, расположенных рядом с Центром дополнительного образования детей и взрослых «Эко-парк», жалуются на недостаточное количество мусорных баков и разбросанный вокруг них мусор. Глава Курска распорядился благоустроить площадку на улице Никитской, поставить дополнительные контейнеры, а также в кратчайшие сроки демонтировать гараж, мешающий обустройству и обслуживанию этой территории.

Дороги

На Кировском мосту от потоков воды начал проваливаться не только асфальт, но и ливневая канализация. По словам главы города, специалисты комитета дорожного хозяйства займутся решением этого вопроса.
На выезде с улицы Стрелецкая Набережная на улицу Малых требуется несколько слоев асфальтобетона. Игорь Куцак поручил дорожникам решить эту проблему.

Прибрежная зона

В рамках рабочей поездки глава города осмотрел набережную «Утиный остров». Территория находится в ненадлежащем состоянии. В глаза бросаются как разбросанный повсюду мусор (при этом урны стоят пустыми), так и сломанные лавочки. Заросшая прибрежная зона и Тускарь также не добавляет привлекательности объекту.
– Областным комитетом природных ресурсов проводится расчистка курских рек в рамках нацпроекта «Экология», и расчистка берега Тускаря напротив «Утиного острова» попадает под программу по реабилитации рек и водоемов. Помимо этого, встретимся с собственником заведения поблизости и обсудим поддержание порядка на набережной как пример социальной ориентированности бизнеса, – резюмировал Игорь Куцак.

Фото Влада МАЛЫШКО
  • Комментарии
Загрузка комментариев...

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ