Дорожный сезон: работа кипит
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Дорожный сезон: работа кипит
В этом году в Курске по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» планируется отремонтировать проезжие части на 42 улицах. Как сообщили в комитете дорожного хозяйства города, подрядчики работают в соответствии с календарным графиком.

УЛИЦА МАЛИНОВАЯ. Здесь отремонтируют участок протяженностью более 1,5 километра. Уже срезано 40% старого дорожного покрытия.
УЛИЦА ЧЕХОВА. Работы проводятся на участке более километра. Выравнивающий слой делают из асфальтобетона типа SP-16, который является более прочным и износостойким. После дорожники приступят к укладке асфальтобетонного покрытия.
УЛИЦА СКОРЯТИНА. В этой части города по нацпроекту приведут в порядок 2,7 километра дороги. Только бортовых камней понадобится 5,4 тысячи штук. Здесь к тому же приведут в порядок пешеходные дорожки и уложат тротуарную плитку.
УЛИЦА КАРЛА ЛИБКНЕХТА. Километр дороги здесь отремонтируют, согласно госконтракту, до конца июля, но подрядчик планирует выполнить работы раньше срока. Помимо проезжей части, обновит пешеходные дорожки, сделает съезды к домам и социальным учреждениям.
УЛИЦА ЩЕПКИНА. Протяженность участка – более километра. Здесь уже уложили выравнивающий слой асфальтобетонной смеси.
На всех объектах предстоит обновить дорожное покрытие, заменить крышки люков и решетки ливнеприемников, установить новые дорожные знаки и искусственные неровности, нанести горизонтальную разметку из термопластика. На некоторых участках также поставят перильное ограждение.

Фото Влада МАЛЫШКО
  • Комментарии
Загрузка комментариев...