Курян просят не поливать газоны питьевой водой
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+

Администрация города Курска убедительно просит жителей частного сектора не поливать ежедневно свои газоны, лужайки и цветники из городских сетей питьевого водоснабжения. Это поможет обеспечить горожан бесперебойным водоснабжением.

В мэрии пояснили, что работа системы водоснабжения города построена таким образом, что в часы минимального водопотребления (в ночное время) вода поступает с головных водозаборных сооружений в накопительные резервуары на территории районных насосных станций. Это сделано для того, чтобы в часы максимального водопотребления (в дневное время) был запас воды для обеспечения жителей питьевой водой в том количестве, которое необходимо для комфортной жизнедеятельности.

В настоящее время, в связи с установившейся жаркой погодой, отдельные жители в ночью поливают газоны, лужайки и цветников на своих приусадебных участках, что затрудняет восполнение запаса воды и приводит к перебоям с холодным водоснабжения в дневные часы. Особенно остро стоит вопрос в районах частного сектора по улицам Тропинка (с прилегающими улицами), Рябиновая (с прилегающими улицами), Пушкарная (с прилегающими улицами), Совхозная (с прилегающими улицами), проспекту Дружбы и улице Просторная (с прилегающими улицами), Цыганский бугор, частный сектор завокзальной части города (район Мурыновки).

Фото: botanichka.ru

  • Комментарии
Загрузка комментариев...