1 июля канализационную станцию подключили. Реконструкция должна решить многолетнюю проблему жителей многоэтажки.
Возведено новое здание и сделаны два дополнительных колодца: под шнек и напорные коллекторы. Установлены современный насос, специализированная автоматика, решетки на входе. Теперь здесь будет новый электрический шкаф, который подает электроэнергию не от дома, а от самой подстанции.
Автоматика и насос подключены: при каждом уровне наполнения колодца передается сигнал в две диспетчерские службы «Курскводоканала», расположенные на улицах Кирова и Прогонной, в том числе на мобильный телефон мастера, который обслуживает этот участок. В случае внештатной ситуации бригада оперативно приедет на место. Специалисты пока наблюдают за работой автоматики, монтировать шнек планируют начать с середины следующей недели. Также в резерве находится отремонтированный насос, который был установлен здесь ранее.
Привели в порядок и территорию КНС: убрали мусор, сделали ее планировку. Предстоят еще работы: нужно сделать пороги, крышу.
– Отдельное спасибо хочется сказать всем службам «Курскводканала», «Гортеплосети» и «Спецавтобазы по уборке Курска». Это те предприятия, которые задействовали максимальное количество техники, чтобы быстрее решить вопрос. Надеюсь, что все будет работать как положено, – поделился глава Курска Игорь Куцак на своей странице в соцсетях.
- Комментарии
Загрузка комментариев...