На улице Светлой обустроят удобные съезды
Свежий номер: 18 апреля 2024 (4969)
тираж номера: 4131 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Представители городского комитета дорожного хозяйства, областного комитета транспорта и автомобильных дорог и подрядной организации провели выездное совещание на улице Светлую, где ведется реконструкция автомобильной дороги по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Здесь они встретились с жителями домов №1,3,5,7, расположенных на улице Фестивальной.

По словам курян, они оказались отрезаны от дороги после установки бордюра – не могут заехать к себе во двор. С выездом на место специалисты профильных комитетов зафиксировали проблему.
– Бордюр, установленный выше проектных отметок, демонтируют. Проектировщику дано поручение проработать вопрос с понижением отметок профиля дороги и изменить толщину дорожной одежды, – отметил председатель комитета транспорта и автомобильных дорог Сергей Солдатенков.
– После того, как уложим слои асфальта на основной дороге, подрядчик приступит к устройству съездов, чтобы на постоянной основе обеспечить подъезд жильцам, – рассказал заместитель председателя городского комитета дорожного хозяйства Константин Придворов.
Стоит отметить, что подрядчик уже сделал временные съезды, а постоянные будут уложены до 1 сентября.
Ранее около домов хотели разместить остановочный павильон и заездной карман. Принято решение перенести карман в то место, где сейчас расположена старая железнодорожная насыпь – ее разберут, сделают пологой, с правой стороны (по дороге из города) появится остановка.

Фото Арины ГОРЛОВОЙ
  • Комментарии
Загрузка комментариев...