Глава Курска остался недоволен работой фонарей, светильников и световых консолей на Театральной площади, улице Дзержинского и ряде других улиц. Игорь Куцак поручил коллегам вместе с подрядчиком составить график обследования сети наружного освещения по всему городу.
– Обслуживанием сети наружного освещения в рамках муниципального контракта занимается подрядчик «ВладИнжиниринг-Групп». Обсудим его неудовлетворительную работу и пересмотрим условия сотрудничества. Если Театральная площадь, как центр притяжения горожан, содержится в таком состоянии, что говорить об отдаленных районах города, – к такому заключению пришел глава Курска по итогам вечернего объезда областного центра. По словам Игоря Куцака, на многих улицах требуется не только замена ламп и настройка режима работы световых консолей, но и капремонт уличного освещения. Кроме того, необходимо восстановление подсветки транспортных колец на Московской площади и площади Добролюбова и демонтаж неработающих световых инсталляций.
При этом уже восстановлены сети наружного освещения на улицах Союзной, Дубровинского, Гремяченской, Понизовке, Бутко, Орловской в районе автовокзала и в других уголках города.
Энергосбережением при эксплуатации линий наружного освещения на дорогах регионального и межмуниципального значения в рамках модернизации уличного освещения Курска занимаются «Световые Технологии ЭСКО». Компания заменила 25,8 тысячи старых светильников на светодиодные на 961 улице.
В этом году ведется проектирование устройства уличного освещения в парке Солянка, на улице Литовской (от дома №2а до дома №14а), на улице 50 лет Октября (от дома №177 до дома №140, выезд на кафе «Абхазия»), а также строительство тротуара с устройством уличного освещения на улице Росинка.
Фото Влада МАЛЫШКО
- Комментарии
Загрузка комментариев...