В Курске сносят кафе «Старый клен»
Свежий номер: 18 апреля 2024 (4969)
тираж номера: 4131 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
С ходом работ по сносу комплекса зданий кафе ознакомились председатель областного комитета по физической культуре и спорту Алексей Петухов и первый заместитель главы администрации города Николай Цыбин.

Несмотря на то, что к работам подрядчик приступил 4 сентября, здесь уже демонтирован второй этаж, сегодня-завтра будут демонтировать трапецию, которая состоит из усиленных металлоконструкций. Рабочие снимают керамзит, после чего будут поднимать плиты, а затем приступят к сносу стен. Как рассказал представитель подрядчика Константин Серебренников, все работы выполняются за счет частной компании без привлечения средств областного бюджета.

К 10 сентября на территории не останется построек, и бригады приступят к благоустройству. Предполагается, что на месте «Старого клёна» разместят входную группу на стадион.

Это будет единый проект стадиона «Трудовые резервы». Или новая входная группа или существенное дополнение в виде стоек — проект будет зависеть от концепции. Сейчас ещё сложно говорить, сначала нужно завершить первый этап работ, — подчеркнул Алексей Петухов.

Напомним, что земля, на которой располагалось кафе, была передана в областную собственность.

Фото Арины Горловой


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ