Курские власти поручили ускорить работы по реконструкции в парке «Патриот»
Свежий номер: 5 августа 2025 (5104)
тираж номера: 2000 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+

Замгубернатора региона Роман Денисов на совещании с участием подрядчика, ведущего реконструкцию парка «Патриот» мемориального комплекса «Курская дуга», проектировщиков, представителей АО «Курские электрические сети» и «Водоканала» попросил нарастить темп работ, которые ведутся на объекте.

Власти отметили, что есть отставание от графика при подключении к существующей системе водоснабжения, необходимой для автоматического полива будущих зеленых насаждений. «Курские электрические сети» в ближайшее время должны решить вопрос технологического присоединения сетей электроснабжения и определить точки подключения.

Подрядчик ООО ИСК «Добрый дом», согласно контракту, должен завершить работы до конца текущего года.

- На реконструкцию объекта направят почти 362 млн рублей, - отметили в администрации региона. - После завершения всех работ проведут приемку. При выявлении недочетов подрядчик будет их устранять.

В парке уже полностью завершена прокладка сетей водо- и электроснабжения, уложена тротуарная плитка и установлены фонари для освещения пешеходной зоны. Планируется замена старых и больных деревьев – новых станет почти в три раза больше.

Рядом с образцами военной техники появятся клумбы, места для отдыха, качели, информационные стенды. Планируется установить три праздничные тематические арки, а также сцену для проведения мероприятий.

В администрации региона отметили, что концепция разработана Центром компетенций развития городской среды Курской области.

Фото предоставлено администрацией Курской области.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...