Парковочные места оборудуют комплексами фотовидеофиксации
Свежий номер: 23 апреля 2024 (4970)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Дорожный комитет Курска вплотную подошел к заключению контракта на работы по модернизации системы управления платным парковочным пространством областного центра. Ведется подготовка нормативных документов, отрабатывается взаимодействие «СМЭП города Курска» и Госавтоинспекции.

– Это обновление модулей управления льготами и тарифами, интеграции с системами фотовидеофиксации, отчетности, СМС-платежей, процессинга платежей и сверки данных банковского процессинга, объектами инфраструктуры, административной практики и других инструментов для эффективного использования платных парковок. Особое внимание уделяется выявлению и обработке нарушений, управлению данными пользователей, автоматизированной оплате парковки, возможности вернуть деньги, взаимодействию с «Почтой России» и информационной системой о государственных и муниципальных платежах и так далее, – рассказал мэр Игорь Куцак.

Первые 410 из 1120 парковочных мест будут оборудованы стационарными комплексами фотовидеофиксации по следующим адресам: Вокзальная, 1; Красная площадь, 4, 6, 8; Урицкого, 6; Дзержинского, 2; Верхняя Луговая, 2, 13, 13а; Сосновская, 1, 5, 13, 29

Размер тарифов согласовывается. Предполагается, что он будет зависеть от места расположения парковки, времени суток, а также будних, выходных или праздничных дней. Способов оплаты несколько: со счета мобильного оператора, банковской картой, через личный кабинет на сайте или мобильное приложение, а также с помощью СМС-платежей.
Для нарушителей предусмотрены дифференцированные штрафы и эвакуация. Ответить рублем придется за остановку в запрещенном месте и отсутствие оплаты в зоне действия платной парковки.
Чтобы горожане могли безболезненно привыкнуть к нововведениям, после монтажа и запуска системы управления платными парковками предусмотрено тестовое бесплатное время.

Фото Арины ГОРЛОВОЙ.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...