Переход на улице Дзержинского оборудовали камерами
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Переход на улице Дзержинского оборудовали камерами
Глава Курска проверил территории, благоустройство которых планируют завершить к концу года.

Пешеходная зона на улице Республиканской. Благоустройство территории проводилось по проекту «Народный бюджет». К пешеходным дорожкам, лавочкам и урнам добавятся ели, клены, туи, гортензии и другие растения. По словам главы города, озеленение не было предусмотрено дизайн-проектом, но так пространство решили сделать более уютным и гармоничным.
«Сад Победы» на улице Станционной. По проекту «Народный бюджет» здесь установили детскую площадку. Подрядчик сделал пешеходные дорожки и поставил лавочки. В планах мэра – обсудить с коллегами создание входной группы в «Сад Победы».
Православная гимназия во имя преподобного Феодосия Печерского на улице Маяковской. Новая детская площадка во дворе – также результат проекта «Народный бюджет». В следующем году будет рассмотрена возможность проведения ремонта фасада здания.
Лесопарковая зона на проспекте Клыкова. На первом этапе благоустройства по проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» удалось сделать детскую игровую площадку с баланс-мостиком из натурального дерева, качелями трех типов для детей разного возраста, оборудованием для занятия воркаутом. Также здесь есть площадка для выгула собак, оборудовано освещение. По просьбе жителей подрядчик устанавливает пандусы с перилами и ограждениями. Горожане попросили главу Курска добавить игровые зоны для детей старшего возраста.
– На втором этапе благоустройства установим спортивные площадки, – пообещал Игорь Куцак.
Надземный пешеходный переход на улице Дзержинского. Объект открыли после капитального ремонта. Подрядчик заменил покрытие из поликарбоната, установил пандус для маломобильных граждан, системы вентиляции и видеонаблюдения, светильники, поручни. Для безопасности горожан изображение с камер выводится в ЕДДС Курска и на пульт правоохранительных органов.

Фото Влада МАЛЫШКО.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...