«Открой Курск заново!»
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Конкурс инициатив на лучшее городское туристическое событие под таким названием стартовал в выставочном центре «Курск – Город воинской славы» в минувшую пятницу.

В нем приняли участие эксперты, представители общественности, студенты профильных факультетов, предприниматели, чей бизнес связан со сферой туризма, представители культуры и историки-краеведы. Это еще одна возможность встретиться и презентовать свои наработки представителям разных сфер социально-культурной деятельности, увидеть работы коллег, ознакомиться и создать уже совместные проекты в сфере событийного туризма.
Начиналась работа с установочной сессии, в рамках которой участников ознакомили с туристическим потенциалом города, лучшими практиками в сфере событийного туризма на примере разных регионов России,  образовательными практиками в сфере туризма в нашем регионе.
Четырем группам необходимо было разработать идею, которая бы способствовала развитию туристического потенциала Курска.
– Наш город богат традициями и достопримечательностями, которые привлекут туристов, надо просто проявить творчество и инициативу. Ни один из представленных проектов не останется без внимания, – отметила заместитель начальника городского управления культуры Любовь Барламова.

!     По материалам пресс-службы администрации города.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...