Курск готовится к новогодним праздникам
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
В областном центре разработана концепция новогоднего оформления с учетом отказа от массовых мероприятий, фейерверков и праздничных гуляний.

Как сообщают в мэрии, сэкономленные средства направят на поддержку бойцов специальной военной операции. Отмечается, что детские праздничные мероприятия обязательно состоятся.
На Театральной площади откроется ярмарка, где будут представлены сувениры ручной работы. Гирляндами и флажками украсят домики. Здесь же разместят живые ели. Снова будет работать традиционная приемная Деда Мороза. Кроме того, на площади установят 17-метровую музыкальную ель. В этом году для нее приобретены новые украшения. А вот праздничные инсталляции будут использованы прошлогодние.
Преобразится Красная площадь. На ней разместится «Красный лес» – композиция из елей, которые поделят территорию на множество уютных пространств для фотосессий и прогулок. Откроется елочный базар.
Административные здания, кафе и магазины также будут оформлены по-новогоднему.
Общественные пространства в округах города будут украшены гирляндами. Новогодние ели смонтируют в Центральном, Сеймском и Железнодорожном округах, общественные пространства украсят гирляндами. В этом году решено установить искусственные елки – так жителей будет радовать не только их эстетичный вид, но и долговечность.
На трех транспортных развязках областного центра размещены светодиодные фигуры: на пересечении улицы Косухина и проспекта Хрущева, улицы Косухина и Майского бульвара, между улицами Союзной и Аэропортовской. Как и в прошлом году, установлен большой светодиодный фонтан на Театральной площади.
По просьбам горожан будет залит каток. Площадка появится на месте «Старого клена».
В учреждениях культуры для детей пройдут театрализованные представления.

В ТЕМУ
Елочные базары заработают с 20 декабря
• В Центральном округе: проспект Клыкова (около домов №30,35,92); проспект Победы (около домов №2,14,44); проспект Дружбы, 1; улица Веспремская – проспект Дружбы, 7; улица Радищева, 80; проспект Хрущева,13; улица Студенческая, 2.
• В Сеймском округе: улица Харьковская, 10/1; проспект Кулакова, 9; проезд Магистральный, 16 б.
• В Железнодорожном округе: улица Союзная, 65.
Также купить елку можно будет на территориях торговых центров.

Фото из архива «ГИ».


  • Комментарии
Загрузка комментариев...