Работы по устранению аварийной ситуации на Северо-западе контролируют мэр Курска и оперштаб
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Работы по устранению аварийной ситуации на Северо-западе контролируют мэр Курска и оперштаб

Глава города Игорь Куцак сообщил в социальных сетях, что провёл оперативный штаб в связи с повреждением тепломагистрали на Северо-западе.

Повреждение произошло на трубопроводе в районе улиц 50 лет Октября и Студенческой. Напомним, отопление отключено в 162 домах, пяти детских садах, четырех школах, также в зону отключения попали коммерческие помещения. Они находятся на проспектах Хрущёва, Клыкова и Плевицкой, улицах Студенческой, 50 лет Октября, Бойцов 9-й Дивизии, Косухина и на Майском бульваре.

- Ещё по ряду адресов производится переподключение теплосетей. Это вызвало временное уменьшение давления и, как следствие, снижение температуры. В течение 1,5-2,5 часов ситуация будет нормализована, - сообщил Игорь Куцак.

Он пояснил, что в данный момент специалисты «Квадры» откачивают воду, чтобы начать замену повреждённого фрагмента. В этом случае к земляным работам можно будет приступить в районе 15.00.

Мэр города рекомендовал курянам, попавшим под отключение отопления и горячей воды, по возникающим вопросам обращаться в ЕДДС Курска и городское управление ГО и ЧС по телефонам: 112, 51-92-80.

Профильные комитеты будут ежечасно докладывать главе города о ходе работ.

Следующий оперштаб Игорь Куцак проведет на месте аварии.

Фото: Влад Малышко.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...