На уборку курских улиц от снега ежегодно увеличивают финансирование
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+

Во время эфира ГТРК «Курск» мэр Игорь Куцак коснулся проблемы расчистки от снега и наледи тротуаров на городских улицах. Игорь Вячеславович отметил, что качество уборки зависит от интенсивности снегопадов.

- Когда осадки в норме, выпадают не столь интенсивно, то эффект от работы нам виден сразу. Но стоит отметить: если на автодорогах работает спецтехника, то на тротуарах задействован ручной труд. Он очень тяжелый. Спецтехника тоже работает здесь, но она зачастую стеснена в объемах, - сказал мэр.

Игорь Вячеславович подчеркнул, что сотрудники организаций, приводящих в порядок тротуары городских улиц, выходят на работу в 6 утра, чтобы горожане смогли безопасно добраться до остановок, пешеходных переходов и других мест.

- Ситуацию мы мониторим. Из года в год наращиваем объем денежных средств, направленных на уборку тротуаров, парков, скверов. Понимаем, что новые объекты, которые мы вводим, нуждаются в ежедневной уборке. Финансовые средства из муниципального бюджета нужно распределить так, чтобы хватало на все направления. Если большая часть будет уходить на борьбу со снегом, то пострадают другие сферы, - пояснил глава города.

Фото: Влад Малышко.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...