До/после: как преобразился Курск в 2022-м
Свежий номер: 23 апреля 2024 (4970)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Подводя итоги года, глава города Игорь Куцак на своей странице в соцсетях рассказывает о работе, которую проделали профильные комитеты мэрии в 2022-м

Благоустройство парков и скверов
Работы проводили по нацпроекту «Жилье и городская среда», региональному проекту «Формирование комфортной городской среды в Курской области», муниципальной программе «Формирование современной городской среды в муниципальном образовании на 2018-2024 годы». Дизайн-проекты отбирали по результатам онлайн-голосования, в котором в прошлом году участвовали куряне.
♦    парк на пересечении улиц Союзной и Куйбышева;
♦    сквер «Молодежный» на проспекте Клыкова;
♦    лесопарковая зона на проспекте Клыкова;
♦    сквер «Спортивный».
В следующем году планируется благоустроить шесть общественных территорий: вторые этапы работ в парке на пересечении улиц Союзной и Куйбышева, лесопарковой зоне на проспекте Клыкова и сквере «Спортивный» на улице Менделеева, а также парк Героев Гражданской войны и скверы на улице Станционной и на площади Рокоссовского.

Спортивная сфера
По проекту «Народный бюджет» в спортивной школе №5 капитально отремонтировали кровлю и установили новый водосток. Благоустроено футбольное поле с натуральным и искусственным покрытиями, выполнен капремонт здания спортшколы №4. В СШ №2 привели в порядок кровлю, установили водосток, отремонтировали фасад здания и входную группу. В спортивной школе имени Николая Солодухина выполнен ремонт борцовских залов, раздевалок, также здесь заменили кафель и душевые. В спортивной школе бокса обновили системы электроснабжения и освещения, привели в порядок тепловой пункт.
В следующем году работы в этих спортивных учреждениях продолжатся по проекту «Народный бюджет».

Дворовые территории
По программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» в этом году благоустроено 38 дворов. Стоимость работ – около 124 млн рублей с учетом дополнительно выделенных средств из областного и городского бюджетов. Дворы благоустраивались по индивидуальным проектам с учетом пожеланий наибольшего числа собственников.
В следующем году планируется преобразить территорию возле домов на проспекте Клыкова, улицах Звездной, Мыльникова, Садовой, Белинского, Союзной, Станционной и других.

Фото со страницы Игоря КУЦАКА.
Продолжение следует.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ