ЕДДС города снова лучшая
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
В управлении по делам ГО и ЧС при администрации Курска подвели итоги деятельности городского звена системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.  

Заседание проходило 27 декабря и началось с поздравления от первого заместителя главы администрации города Николая Цыбина. Уходящий 2022 год оказался непростым для сотрудников ведомства, но благодаря слаженному взаимодействию всех служб на территории Курска не допущено ни одной чрезвычайной ситуации. Удалось снизить количество пожаров на 15% по сравнению с 2021-м.
За год в ЕДДС города поступило более 27 тысяч обращений от населения. Для контроля оперативной обстановки и реагирования на происшествия оперативная группа службы выезжала 1027 раз. Спасатели АСФ Курска в этом году совершили более 870 выездов различного характера для оказания помощи населению, в том числе 89 раз реагировали на сообщения, связанные с угрозой жизни.
Анализ деятельности за 2022 год показал лучшие организации в решении вопросов ГО, предупреждения и ликвидации ЧС, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах. Так, «Лучшим округом города Курска» признан Сеймский, «Лучший объект, относящийся к категории по ГО» – завод «Авиавтоматика» имени В.В.Тарасова»; «Лучший класс по курсу «Основы безопасности жизнедеятельности» находится в школе №49. За активное участие в профилактике пожаров на территории города в летний пожароопасный период грамотами были отмечены студенты ЮЗГУ и КГУ. ЕДДС Курска 12 лет подряд признается лучшей среди служб муниципальных образований области.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...