В мэрии рассказали, что в 2022 году сотрудники отдела эстетики комитета архитектуры и градостроительства Курска выписали 172 предписания (на 244 рекламные конструкции) о демонтаже рекламных и брендмауэрных панно, установленных без необходимой разрешительной документации.
Сообщается, что из них 160 рекламных конструкций собственники демонтировали сами.
Сотрудники городского управления по делам ГО и ЧС принудительно демонтировали 30 конструкций. Также в этом году 54 объекта предстоит демонтировать, уточняют в пресс-службе города.
Для привлечения к административной ответственности лиц, допустивших установку и эксплуатацию рекламных конструкций без положенных документов в УМВД России по городу Курску направлено 93 запроса. Отделом эстетики в прошлом году было составлено пять административных материалов по выявленным нарушениям правил благоустройства.
251 абонент подключен к системе автоинформирования о незаконном размещении рекламно-информационной продукции.
Фото администрации города Курска
- Комментарии