На шести улицах установили светофоры с новым сигналом
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
На шести улицах установили светофоры с новым сигналом
В комитете дорожного хозяйства Курска рассказали о светофорах с секцией в виде силуэта пешехода и стрелки бело-лунного цвета. 

Консультант отдела по содержанию и безопасности дорог Никита Меньшиков пояснил, что сигнал предназначен для дополнительного информирования автомобилистов о том, что по направлению транспортного потока дорогу могут переходить пешеходы. Светофоры с секцией белого силуэта пешехода со стрелкой устанавливают для обеспечения безопасности дорожного движения.
На территории города в 2022-м подобные секции появились на перекрестках улиц Кольцова, Красной Армии, Дзержинского, Чернышевского, 2-й Рабочей, Республиканской, Широкой, Кати Зеленко, Горького, Карла Маркса, Димитрова, Гоголя, проспекте Ленинского Комсомола.
– В этом году в городе запланированы работы по установке и реконструкции 12 светофорных объектов. Среди них – бело-лунные секции. В первую очередь их оборудуют в местах концентрации ДТП, в том числе на основании перечня очагов аварийности, который в начале года служба ГИБДД присылает в администрацию. Реконструкция подразумевает обновление светофорного объекта и добавление бело-лунной секции. Новое строительство уже будет включать  эту секцию, – пояснил специалист.
Работы по установке и реконструкции объектов будет осуществлять подведомственная организация областного центра «СМЭП города Курска».  Также есть контракт, который выполнит подрядчик «НПО МТС». Один из объектов практически готов.
– Светофор расположен на перекрестке улиц Радищева и Марата. Там установлены две дополнительные секции, – уточнил Никита Меньшиков.

Фото Вадима БОЧЕНКОВА/mk-pskov.ru.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...