44-ю гимназию ждет ремонт
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
44-ю гимназию ждет ремонт
Объем предстоящих работ оценил глава Курска Игорь Куцак. Он осмотрел материально-техническую базу учебного заведения, в котором за 60 лет не было капитального ремонта. Актовый зал удалось привести в порядок по проекту «Народный бюджет».

Чтобы выполнить масштабные работы, гимназии нужно войти в муниципальную программу по текущему ремонту образовательных учреждений. В комитете образования также прорабатывают возможность участия в федеральной программе «Модернизация школьных систем образования».
– Для нас в приоритете – поддержка сферы образования, особенно в рамках Года педагога и наставника. Теперь специалисты оценят состояние гимназии и определят объем и стоимость работ по ремонту. Параллельно педагоги учебного заведения ознакомятся с образовательными практиками школы «Летово», – подчеркнул Игорь Куцак.

КСТАТИ
44-я гимназия была выбрана площадкой, на которой будут внедряться практики школы «Летово», поскольку является одним из лучших в регионе учебных заведений с обучением по филологическому, естественно-математическому, социально-гуманитарному и другим направлениям. В мэрии рассматривают возможность форматирования гимназии в школу полного дня, где большое значение будет уделяться духовному и патриотическому воспитанию, а также выявлению и развитию одаренных детей. Подчеркивается, что это не ляжет финансовым бременем на родителей и не станет стрессом для учащихся: любые нововведения будут вводиться плавно. 

Фото Влада МАЛЫШКО.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...