В 2023 году в Курске планируют благоустроить 30 дворовых территорий
Свежий номер: 23 апреля 2024 (4970)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+

В областном центре, по сообщению комитета городского хозяйства, запланировано благоустроить 30 дворовых и шесть общественных территорий.

Снова будут обновляться парк на пересечении улиц Союзной и Куйбышева, лесопарковая зона по проспекту Вячеслава Клыкова, сквер «Спортивный» на Менделеева. В этом году планируется начать благоустройство общественных пространств, которые были отобраны в ходе онлайн-голосования в 2022 году:

парк Героев Гражданской войны;

— сквер на улице Станционной;

— сквер на площади Рокоссовского.

На площади Рокоссовского в сквере предполагается реконструировать фонтан. Работы будут вестись в рамках комплексного благоустройства. Заключен муниципальный контракт на выполнение проектно-изыскательских работ на его реконструкцию. Отмечено, что проектировщик уже представил эскиз, в рамках которого предложены два варианта реконструкции фонтана.

На пересечении улиц Ленина и Кати Зеленко благоустройство сквера планируют завершить в этом году.  Кстати, благоустроенная территория уже сейчас стала одним из центров притяжения горожан, местом, где можно не только отдохнуть, но и отдать дань уважения нашим воинам. По утвержденному дизайн-проекту будут установлены информационные стенды, завершат мощение пешеходных дорожек, обустроят парковки и др.

В этом году запланированы работы на площади Героев Курской битвы.

- Рабочая концепция преображения общественного пространства предполагает создание сквера перед университетом с оснащением современными малыми архитектурными формами, заменой мощения, проведение мероприятий для обеспечения беспрепятственного доступа для маломобильных групп населения, - отмечают в комитете.

 На площади Героев Курской битвы планируют построить фонтан.

Фото пресс-службы мэрии


  • Комментарии
Загрузка комментариев...