В Курске проходит капитальный ремонт 4 школ
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+

Игорь Куцак во время планового объезда города проверил, как идет ремонт в школах №3, 13, 19 и 53, которые участвуют в проекте «Модернизация школьных систем образования».

Подрядчики капитально отремонтируют фасады зданий, кровли, помещения, пищеблоки, внутренние инженерные системы и многое другое – работы должны завершить до 10 августа. Помимо этого, благоустроят прилегающие территории. На капитальный ремонт этих образовательных учреждений предусмотрено почти 400 млн рублей из бюджетов всех уровней.

Глава города обратил внимание директоров школ на важность антитеррористической защищённости и поручил им ещё раз сверить с подрядчиками проектные решения в рамках строительного надзора.

- Необходимо на начальной стадии устранить неточности, чтобы не допустить срыва графика ремонтных работ, - подчеркнул Игорь Куцак.

В данный момент в зданиях идет демонтаж, все мероприятия проходят по графику.

Школе №3 Игорь Вячеславович уделил особое внимание - на его странице в «ВКонтакте» горожане просили сделать территорию этого учебного заведения доступной для жителей микрорайона. Школа огорожена забором, который необходимо заменить. Однако, как отметил мэр, основная задача – обеспечить безопасность детей, есть требования к антитеррористической защищённости объектов Минпросвещения. В школе №3 по периметру территории действует охранный и пропускной режим.

Учитывая жалобы курян в соцсетях, заехал глава города и в детский сад №70, осмотрел его территорию. Жители областного центра жаловались на тёмный тротуар, ведущий к дошкольному учреждению, и засоренную территорию вокруг него.

- Жалобы не подтвердились: мусора не увидел, а один неработающий уличный фонарь неподалёку от детского сада оперативно починили сотрудники «Горсвета», - пояснил Игорь Куцак.

Мэра приятно удивило состояние дошкольного учреждения и близлежащей территорией - даже в снегопад на ней поддерживается чистота.

Фото: Влад Малышко.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...