В Курске к концу 2023 года планируют пустить электротранспорт по маршруту «Московская площадь – Перинатальный центр»
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+

Протяженность предполагаемого маршрута, который соединит юго-западную и центральную части Курска, составит 37,9 километра.

Развитие городского электротранспорта обсудили на совещании, которое провел губернатор Курской области Роман Старовойт.

- В планах к концу текущего года увеличить количество современного экологически чистого транспорта на дорогах и установить новые зарядные станции для электромобилей, – рассказал Роман Владимирович.

Для запуска новых трамваев к началу 2024 года в рамках концессионного соглашения с компанией ООО «Мовиста Регионы Курск» решено изменить этапности реализации проекта. Для этого до конца 2023 года планируется реконструировать трамвайные пути на участке от улицы 2-й Агрегатной до улицы Октябрьской. Протяженность объекта реконструкции - 20,8 километра.

Готовится документация для приобретения 10 современных электробусов. В правительстве региона сообщили, что семь единиц будут ежедневно выходить на линию, три оставаться в резерве.

В 2023 году также планируют установить 10 зарядных станций для электромобилей: семь в Курске и по одной в Железногорске, Курчатове и Понырях. Для удобства пользования зарядными станциями будут разработаны дополнительные сервисы.

Фото: пресс-служба правительства Курской области.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...