Чисто не там, где убирают
Свежий номер: 18 апреля 2024 (4969)
тираж номера: 4131 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Глава администрации Сеймского округа Андрей Борисов выехал на места несанкционированных свалок и проверил проблемные участки, которые могут быть подтоплены из-за весеннего паводка.

Представители окружной администрации посетили пять точек: две свалки – внутриквартальную с бытовым мусором и внеквартальную со строительными материалами, а также три места, подверженных подтоплению. Первая – улицы Краснополянская и Прилужная.
– Лоток регулярно чистится и в этом году также проведем данные работы. Поступили обращения жителей на момент обязательной расчистки лотка. Заверяю, что в рамках муниципального контракта на этой территории будут обеспечены беспрепятственный напор воды и чистота, – сказал Андрей Борисов.
Второй точкой стал ручей, который протекает из Курского района, собирает воду с полей.
– Весь комплекс мероприятий по расчистке ручьев, канав в нескольких местах будет проведен подрядчиком, – подчеркнул глава окружной администрации.
Последняя осмотренная территория, которая подвергается паводкам, – участок между микрорайоном Парковая и Магистральным проездом. В прошлом году работы по очистке здесь не проводились. Андрей Борисов сообщил, что эта территория также включена в контракт. По его словам, луг является заливным, от паводка могут пострадать прилегающие огороды. Работы на всех трех территориях будет вести компания «Унипроф».
Серьезная проблема для города –   возникновение стихийных свалок в микрорайонах. Таких в Сеймском округе две.
– В ближайшее время будем выезжать на места и оперативно убирать. Есть договоренность с управляющей компанией близлежащих домов, коммунальщики эту свалку ликвидируют. Но напомню: чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят! – отметил Андрей Борисов.
Вторая свалка находится на территории ТЭЦ. Несколько лет назад здесь был большой объем мусора, его ликвидировали, но желание людей выбрасывать отходы, где придется, осталось.
– Если эту территорию не привести в порядок вовремя, здесь снова появится свалка. Проблему видим, знаем, поэтому место включено в программу по уборке свалок, – пояснил глава администрации Сеймского округа.
В скором времени будет заключен контракт с подрядчиком по уборке мусора. Пока свалки будут расчищаться управляющими компаниями.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...