Льготный проезд: вопросы и ответы
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Льготный проезд: вопросы и ответы
Грядущие изменения в пассажирских перевозках стали поводом для обращений курян, в том числе в редакцию «ГИ». Особенно много вопросов у льготников.

В пресс-конференции в Доме журналиста приняли участие заместитель председателя правительства области Оксана Крутько, первый заместитель министра транспорта и автомобильных дорог региона Александр Васильченко, министр цифрового развития и связи области Сергей Кожевников, директор информационного центра «Регион-Курск» Игорь Брагин. Они напомнили, что с 1 апреля льгота на проезд в общественном транспорте будет предоставляться только по Карте жителя Курской области (за исключением школьников).
В регионе более 17 тысяч льготников, но только 1,5 тысячи человек оплатили транспортный тариф с помощью Карты. Стоимость льготного проездного на месяц – 300 рублей. Оплатить можно сразу два или три периода.
Пока речь идет только о безналичной оплате. Но прорабатывается вопрос о возможности осуществлять платежи через отделения Сбербанка или почту.
Что касается маломобильных граждан, то зарегистрировать Карту жителя может опекун. Также возможен выезд сотрудника МФЦ на дом.
Журналисты поинтересовались, что будет с пунктами пополнения прежних проездных билетов? Из 11 будут работать только четыре – для информирования граждан. Пополнить и оплатить проездной в них не получится.

Номер горячей линии по всем вопросам, касающимся общественного транспорта, 702-802

Фото с vk.com/mfc_46.
Фото Влада МАЛЫШКО.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...