В Курске запущена станция на улице Малиновой для поддержания определённого уровня грунтовых вод
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
В Курске запущена станция на улице Малиновой для поддержания определённого уровня грунтовых вод

У жителей нескольких домов в 1-м Даньшинском переулке периодически возникают неудобства из-за подъёма грунтовых вод. Все вопросы, связанные с подтоплением, находятся под постоянным контролем администрации города и соответствующих служб.

- При получении заявки от жителей связываемся с подрядной организацией и производим работы. По этому адресу в марте приезжали и откачивали воду дважды. На этой улице два проблемных дома - № 8 и 16, - рассказал главный специалист отдела ГО и ЧС Центрального округа Павел Лукьяненко.

Как отмечают специалисты, проблема подтопления на этой улице - в отсутствии дренажных каналов, которые могли бы своевременно избавлять от лишней воды. А почему их нет - вопрос к самим жителям частного сектора. Но выход и в этот раз нашли. В 2020 году комитетом ЖКХ города была запущена станция на улице Малиновой для поддержания определённого уровня грунтовых вод.

- В текущем году, в прошлую пятницу, она была запущена снова - в тех же целях. В ближайшее время уровень грунтовых вод восстановится, - рассказал консультант коммунального отдела комитета ЖКХ города Кирилл Кондрахин.

Фото: Рина Горлова.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...