Курская ГИБДД проверит водителей на трезвость
Свежий номер: 30 мая 2023 (4876)
тираж номера: 2430 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Курская ГИБДД проверит водителей на трезвость

Курская ГИБДД планирует продолжить рейд по выявлению нарушителей ПДД в эти выходные. Об этом сообщили в мэрии Курска.

В Госавтоинспекции напомнили, что вождение в нетрезвом виде карается штрафом в размере 30 тысяч рублей, а также лишением водительских прав. То есть года полтора, а то и два такому гражданину придётся пользоваться услугами такси или просить родственников.

Если же его повторно поймают пьяным за рулём, то привлекут к уголовной ответственности в соответствии со ст.264.1 УК РФ.

Если кто-то из гражданских лиц стал свидетелем подобного нарушения, об этом стоит сообщить в полицию.

Дежурная часть УМВД России по Курской области — 02, с мобильного — 102; телефоны дежурной части ГИБДД УМВД России по Курской области: 8 (4712) 36-70-01, 36-70-02.

Фото из открытых источников.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...