Где отремонтируют теплосети
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Где отремонтируют теплосети
В этом году «Квадра» заменит 22,8 километра трубопроводов, из них более 15,6 километра – по концессионному соглашению.

Основные работы пройдут в Северо-западном микрорайоне города. По информации «Квадры», в районе проспекта Хрущева, Майского бульвара, улиц Косухина и Мыльникова специалисты заменят почти 3 километра изношенных сетей на новые. На двух участках – улицах 50 лет Октября, Суворовской, Большевиков, Студенческой, проспектах Дружбы и Энтузиастов, а также улицах 50 лет Октября, Веспремской, Фатежской, Павлуновского и проспекте Дружбы обновят свыше 2 километров. Более 2,7 километра трубопроводов заменят на участке улиц Чехова, Ломоносова, Овечкина, Пионеров, Кольцова, Пирогова, Асеева и 50 лет Октября.
Работы начнутся в мае и завершатся в октябре. В ремонтную кампанию филиал вложит более 1,6 млрд рублей. В эту сумму также войдут траты на ремонт двух котлов-утилизаторов, двух газотурбинных установок, четырех паровых турбин, шести турбогенераторов, восьми паровых и 11 водогрейных котлов, а также вспомогательного оборудования, зданий и сооружений станций. Работы пройдут на всех станциях компании в Курске – ТЭЦ-1, ТЭЦ-4 и ТЭЦ СЗР.
Еще 27,1 млн рублей компания направит на восстановление дорожного полотна, тротуарной плитки и газонов. Работы проведут там, где выполнялся ремонт на теплосетях, и завершат до начала отопительного сезона, заверили в филиале.

Фото с vk.com/kursk_quadra.
Фото Алексея ИЛЬИНА.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ