В Курске летом на время ремонта трамвайных путей могут закрыть маршрут №1
Свежий номер: 18 апреля 2024 (4969)
тираж номера: 4131 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+

С начала апреля в областном центре ведется реконструкция трамвайных путей. В настоящее время работы идут в районе трамвайного депо на улице 2-й Агрегатной.

Первый заместитель министра транспорта и автомобильных дорог Курской области Александр Васильченко рассказал, что с 3 апреля приступили к демонтажным работам, после чего начнется основная строительная фаза. В 2023-2024 годах отремонтируют 42,6 км путей. На текущий год запланирована почти половина от данного объёма. В 2023 году планируется реконструировать весь маршрут №1.

Генеральный директор «Мовиста регионы Курск» Сергей Смольников сообщил, что сейчас на участке трудятся в две смены по 20 человек, но штат хотят увеличить до 100. Количество единиц техники - 10, которое также будет увеличено.

- Есть категория материалов, которые можно использовать вторично: рельсы, железобетонные шпалы, - отметил Сергей Александрович.

Александр Васильченко рассказал, что маршрут №1, возможно, закроют, чтобы ускорить сроки. Ориентировочно это придется на конец лета - начало осени.

Фото: Татьяна Мишина.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...