Ели из полюбившегося курянам Красного леса высаживают в разных уголках города. Сегодня работы велись в парке Железнодорожников.
– Высаживаем елочки, которые ранее стояли на Красной площади. Теперь они будут радовать жителей города в парках и скверах. На сегодняшний день ели уже высажены перед парком КЗТЗ, также в скверах на улицах Гагарина и Дзержинского. Далее запланирована высадка и на улице Звездной. Общее количество саженцев – 115, – рассказала начальник отдела благоустройства комитета городского хозяйства города Курска Дарья Стеценко.
Данные деревья выращены в питомнике подрядной организации «Зеленстрой», чьи сотрудники сегодня и занимались благоустройством.
После того, как ели «переедут» на новое место, за ними продолжат ухаживать. Дарья Стеценко уточнила, что заключен муниципальный контракт на содержание зеленых насаждений, которые были высажены в прошлые годы и в текущем.
В настоящее время на улице Ленина цветут около 70 тысяч крокусов. На смену им придут сортовые тюльпаны, после того, как их пора пройдет, специалисты приступят к высадке однолетних культур (222 тысячи саженцев).
Фото: Рина Горлова.
- Комментарии