Весна: время наводить порядок
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Весна: время наводить порядок
Окружные администрации продолжают работу по благоустройству территорий. В этот раз в центре внимания местных чиновников – несанкционированные свалки и незаконные гаражи.

На проспекте Дружбы на участке, прилегающем к дому №19, убрали мусор с муниципальной территории. К наведению чистоты присоединились неравнодушные граждане, увидевшие начавшуюся работу. Оказать помощь решили и сотрудники близлежащей автозаправочной станции.

 – Работа в этом направлении будет продолжаться. Напоминаем, что 22 апреля состоится общегородской субботник. Приглашаем всех принять в нем участие, – обратилась к курянам и.о. главы администрации Центрального округа Юлия Романчук.

На проспекте Клыкова, у дома №24, мусор, бытовые и строительные отходы были убраны силами «САБ по уборке город Курска».

– С организацией заключен муниципальный контракт, – пояснила Юлия Романчук.

 На улице Халтурина приступили к процедуре ликвидации незаконно установленных гаражей.

– В течение 30 дней собственнику нужно убрать объект, – рассказала Юлия Романчук. – В случае невыполнения требования гараж будет демонтирован.

На перекрестке улиц Интернациональной-Октябрьской стало чище благодаря студентам Курской академии государственной и муниципальной службы, а также колледжа управления. Во время уборки они собрали около 30 пакетов бытового мусора.

– Апрель объявлен месяцем благоустройства. С первых дней начали работу. Собрались с руководителями средних и высших учебных заведений и решили, что будем проводить акцию «Студенческий экологический десант», – рассказал глава администрации Железнодорожного округа Александр Дрынов.

На улице Союзной, 73, «высадились» более 60 человек из Курского электромеханического техникума. На перекрестке улиц 1-я Стрелецкая-Борзеновская трудились учащиеся железнодорожного техникума, которые собрали около 80 мешков мусора.

Под Фрунзенским мостом ликвидировали стихийную свалку. Ее уже убирали осенью, но всего за полгода мусорка вновь образовалась «усилиями» жителей.

– Обратились в управляющую компанию «Престиж», которая откликнулась и предоставила технику и людей. Убирают также сотрудники нашей администрации, общественные активисты округа, – рассказал Александр Викторович.

На улице Цюрупы работали сотрудники подрядной организации «Унипроф».

– В рамках противопаводковых мероприятий производят расчистку водоотводных канав. План работ сформирован до конца года. Это расчистка канав, вырубка поросли и промывка ливневых канализаций, водоотводных труб, – подчеркнул Александр Дрынов.

Фото Арины ГОРЛОВОЙ.
! Татьяна МИШИНА, Диана ШАМИНА.



  • Комментарии
Загрузка комментариев...