Модернизация для комфортного лечения
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Губернатор Роман Старовойт  ознакомился с работой обновленной поликлиники горбольницы №6.  

Здание на улице Союзной, 30, было введено в эксплуатацию в 1984 году. И с тех пор в нем не было капитального ремонта.

По программе модернизации первичного звена здравоохранения Курской области в прошлом году был заключен к=онтракт на выполнение работ на сумму более 176 млн рублей. Подрядчик сделал капитальный ремонт кровли, системы вентиляции и дымоудаления, отделочные работы и многое другое. Для удобства пациентов изменили маршрутизацию при направлении в кабинеты, оснастили регистратуру современной информационной системой «БАРС», появилась в поликлинике и зона комфортного ожидания. Из средств федерального бюджета выделено около 40 млн на приобретение мебели и медицинского оборудования, в том числе аппарата для рентгенографии.

Главврач 6-й горбольницы Светлана Бабичева отметила, что очень довольна результатом. Ведь в поликлинике созданы комфортные условия как для врачей, так и для пациентов.

Губернатор осмотрел сестринский пост, кабинеты терапевта и телемедицины, процедурную, стоматологическое и хирургическое отделения. Роман Старовойт поздравил врачей с обновлением рабочих мест и наградил отличившихся сотрудников почетными наградами Курской области.

Фото со страницы Романа СТАРОВОЙТА.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...