Компания «Агропромкомплектация» открыла новый офис в Курске
Свежий номер: 23 апреля 2024 (4970)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+

Государственная компания «Агропромкомплектация» открыла новый офис в Курске. Там же находится ситуационный центр, который контролирует работу оборудования, технологические процессы и биобезопасность на всех объектах Группы компаний.

Также на базе офиса работают подразделения, занимающиеся кадровыми вопросами, бухгалтерией и налоговым учётом.

Во вторник глава Курской области Роман Старовойт провёл рабочую встречу с гендиректором ГК «Агропромкомплектация» Сергеем Новиковым. По его словам, создание такого высокотехнологичного центра поднимает не только престиж региона, но и даёт новые высококвалифицированные рабочие места.

«Благодаря стратегии интенсивного развития и успешной реализации инвестпроектов Группы компаний Курская область вошла в число лидеров сельского хозяйства в России», — подчеркнул губернатор.

По словам гендиректора предприятия «Агропромкомплектация» Сергея Новикова, большая часть их предприятий находится в сельской местности. Для комфорта сотрудников была создана необходимая инфраструктура.

«Это необходимо для того, чтобы к нам приезжали молодые специалисты, развивались, обзаводились семьями и у них не было проблем с жильем, социальными условиями», – заключил он.

Из ближайших инвестиционных проектов — планируется строительство мясоперерабатывающего завода в посёлке Конышевка (стоимость около 4,3 млрд рублей). В Железногорском районе начали строить агрогородок со всей необходимой инфраструктурой. В Дмитриевском районе на базе агротехнологического колледжа реализуется образовательная программа. Объём инвестирования в указанные проекты составил более 6 млрд рублей.

Фото: telegram-канал ГК «Агропромкомплектация»

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ