Проспект Михаила Булатова свяжет два микрорайона
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
На совещании под руководством губернатора Курской области Романа Старовойта обсудили строительство новой автомагистрали, обеспечивающей транспортное сообщение между проспектом Ленинского Комсомола и улицей Энгельса.

Эта дорога предусмотрена новым генеральным планом. Проспект будет носить имя Героя Советского Союза Михаила Алексеевича Булатова.

В правительстве региона сообщили, что работы в рамках первой очереди планируют начать летом. На этом этапе возведут новый трехпролетный мост через реку Сейм. Его пешеходная часть будет выполнена по типу ранее демонтированного Красного моста. Положительное решение государственной экспертизы ожидается в мае.

На втором этапе приступят к строительству двухполосной магистральной улицы. Она начнется от примыкания к проезду в районе дома №119 на улице Энгельса, пройдет через урочище Солянка по имеющейся просеке, по мосту через реку Сейм и до проспекта Ленинского Комсомола в месте бывшей железнодорожной насыпи.

 – Получить положительное заключение государственной экспертизы по проекту второго этапа планируется в конце сентября, а начать строительство в четвертом квартале 2023 года, – отметили в правительстве Курской области.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...