Мосводоканал высоко оценил работу курян
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
В Курске начала работу передвижная лаборатория московского Горводоканала. Столичные гости обследуют сети водоснабжения, канализационные сети, ливневки. С работой специалистов на объектах на Красной площади и улице Литовской ознакомились  мэр Игорь Куцак и первый заместитель главы администрации города Николай Цыбин.

В обследованиях задействованы 17 человек и три единицы техники. Работы проводят в рамках соглашения между правительствами Москвы и Курской области. Мосводоканалу предстоит дать комплексную оценку курских канализационных сетей протяженностью почти 500 км и 930 км водопроводных сетей. Помимо этого, столичные коллеги оказывают помощь «Курскводоканалу» в решении точечных проблем.

 – Уже работали на улице Володарского, а мы помним, что там было много изливов на поверхность. С помощью каналопромывочной машины специалисты устранили все засоры, – пояснил Игорь Куцак.

Чистку канализационной сети выполнили и возле сельскохозяйственного рынка на улице Литовской.

 – Есть участки, которые требуют реконструкции, замены. За три дня, что мы работаем здесь, у нас складывается хорошее впечатление об отношении руководства к своим должностным обязанностям. Они заботятся о том, чтобы жители города получали качественную воду, стоки работали исправно, даже на таком оборудовании, которое требует ремонта, – отметил директор центра технической диагностики Мосводоканала Виталий Ханин.

Игорь Куцак сообщил, что специалисты из Москвы будут находиться в Курске до полного выполнения всех поставленных задач, и поблагодарил коллег за содействие.

Итогом работы станет получение экспертного заключения, которое позволит принять участие в федеральных программах по улучшению качества водоснабжения и системы ЖКХ.

Фото Арины Горловой



  • Комментарии
Загрузка комментариев...