Наш город – зеленый город
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
В Курске завершился месячник по благоустройству. Он предполагал не только уборку территорий, но и их озеленение. В 2023 году в городепланируют высадить около 40 тысяч саженцев.

В минувшую пятницу в урочище Солянка первый заместитель главы администрации города Николай Цыбин совместно с представителями ассоциации «Саморегулируемая организация «Союз дорожников и строителей Курской области» и общественной палаты Курской области высадили тысячу саженцев сосны.

Подобная акция в этот день прошла и в урочище Цветов лес. Участие в ней приняли сотрудники структурных подразделений администрации города и депутаты КГС.

– Надеемся, что ежегодное пополнение зеленого фонда города еще больше расширит «легкие» города, и курянам будет приятно гулять в наших лесопарковых зонах, – сказал Николай Цыбин.

Также работы по озеленению провели вдоль дороги на улице Димитрова.  Сотрудники администрации Центрального округа высадили более 150 саженцев липы. Предварительно были подготовлены лунки, а также приспособления для лучшего укоренения деревьев.  

– Все сотрудники окружной администрации продолжат работу по благоустройству территорий, – отметила и.о. главы администрации Центрального округа Юлия Романчук.

На улице Октябрьской сотрудники администрации города высадили 80 саженцев лип. Глава администрации Железнодорожного округа Александр Дрынов отметил, что работа по озеленению областного центра продолжается.

– Ранее специалисты Контрольно-счетной палаты Курской области высадили 100 дубов на улице Фрунзе, а в парке ДК железнодорожников теперь растут 30 голубых елей, – рассказал Александр Викторович.

Фото Арины ГОРЛОВОЙ.
! Диана ШАМИНА,
Татьяна МИШИНА.



  • Комментарии
Загрузка комментариев...