Пристрой к зданию курской школы №45 сдадут в декабре
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+

Мэр Курска Игорь Куцак вместе с коллегами оценил ход строительства пристроя к зданию школы № 45 на улице Крюкова, работы на котором планируют завершить в конце года.

Игорь Вячеславович отметил, что в школе 83 педагога и 890 детей. Почти половина учеников - 380 человек — в начальных классах. Коллективу и обучающимся нужно больше места.

- Пристрой к школе № 45 позволит увеличить вместимость образовательной организации на 225 ученических мест, - подчеркнул глава города.

На строительство объекта планируется потратить около 300 млн рублей. Деньги из федерального бюджета выделены по демографической субсидии, которая предоставляется на строительство или реконструкцию школ муниципальным образованиям, где из-за увеличения числа учеников требуются новые места.

Работы ведутся в рамках нацпроекта «Образование».

Сейчас специалисты делают свайный фундамент и выносят инженерные сети из пятна застройки пристроя. За работами осуществляется контроль.

Мэр сообщил, что до 14 июня подрядчик работает по особому графику, так как в школе № 45 находится пункт проведения ЕГЭ, и ученикам нужно дать возможность сосредоточиться.

Фото: Влад Малышко.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...