Дому Советов в Курске требуется срочный ремонт
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Дому Советов в Курске требуется срочный ремонт

Комитет по охране объектов культурного наследия Курской области сообщил о нарушениях, выявленных в ходе контроля за деятельностью организации, отвечающей за содержание Дома Советов. На стенах, цоколе и декоре здания обнаружены множественные трещины, следы потеков, потертость красочного слоя.

- Эксплуатирующей организации выдано предписание о необходимости устранить нарушения и в дальнейшем поддерживать объект в надлежащем состоянии, - отметили в правительстве региона.

Дом Советов – одна из визитных карточек Курска. Это памятник сталинской архитектуры 30-50-х годов XX века, объект культурного наследия регионального значения.

Фасад Дома Советов не ремонтировали более 10 лет, но ранее были проведены первоочередные ремонтно-реставрационные работы в помещениях, которые нуждались в срочном обновлении: реконструированы системы электроснабжения, водоотведения, канализации, отопления, водоснабжения, вентиляции и кондиционирования воздуха, а в парадном зале отреставрированы пол, стены, потолки и барельефы.

Фото предоставлено правительством Курской области.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...