Курский губернатор ответил, планируют ли сделать пешеходной улицу Горького
Свежий номер: 5 августа 2025 (5104)
тираж номера: 2000 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+

Губернатор Курской области Роман Старовойт рассказал изданию РБК, планируют ли центральную улицу Горького в Курске сделать полностью пешеходной.

По словам главы региона, ранее такие планы были, но это решение надо согласовывать с властями города.

«Я за пешеходную улицу, а это предложение появилось в прошлом году, когда отмечали День города и временно её сделали пешеходной. Там были установлены фудтреки, какие-то активности. Горожане хорошо их восприняли, поэтому надо с городом посоветоваться, как дальше. Потому что они прорабатывали этот вопрос», — сказал губернатор во время делового пресс-завтрака в усадьбе Фета.

Он добавил, что об этом говорили, обсуждалось, что можно сделать. Но пока вопрос в подвешенном состоянии, заключил Роман Владимирович.

Фото: администрация города Курска.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...