Глава Курска обсудил с подрядчиками некачественное озеленение города
Свежий номер: 18 августа 2026 (5211)
тираж номера: 2000 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+

Мэр Курска Игорь Куцак обсудил с подрядчиками неудовлетворительные результаты их работы по озеленению и содержанию общественных пространств. На повестке особенно встал вопрос состояния парка Героев Гражданской войны, сквера «Молодёжный» и сквера за центром досуга «Ассоль».

 - И курян, и меня возмущают состояние зелёных насаждений и содержание парков и скверов. Считаю критику по этим вопросам заслуженной и справедливой, - сообщил Игорь Вячеславович.

Глава города говорит, что сбора веток, продувание, подметание и вывоз мусора – недостаточная работа, чтобы общественные территории выглядели ухоженными и красивыми. Скорость спила сухостойных и аварийных деревьев также медленная.

- Будем пересматривать существующие условия муниципальных контрактов и технических заданий, расширяя перечень обязательных работ. Требуется кардинальная смена подхода к работе, контроль за деятельностью подрядчиков, - говорит мэр.

В данный момент нет современной и единой идеи озеленения городских территорий. Подрядные организации работают по устаревшим принципам. Игорь Вячеславович говорит о том, что надо изменить подход. К осени планируют составить план с новыми путями к озеленению города.

Фото: Рина Горлова.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...