В Курске могут появиться трамвайные остановки с инфотаблом
Свежий номер: 30 ноября 2023 (4929)
тираж номера: 3890 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
В Курске могут появиться трамвайные остановки с инфотаблом

Министр транспорта и автодорог Курской области Сергей Солдатенков и первый замминистра Александр Васильченко во время выездного совещания по вопросу реконструкции трамвайных путей с представителями компании «Мовиста Регионы Курск» наметили варианты размещения современных остановочных комплексов с информационными табло.

Участники совещания оценили ход ремонта от Восточного трамвайного депо до остановки «Хлебозавод», обсудили начало работ по сооружению временного пункта досмотра на кольце в районе «Хлебозавода», коснулись перспектив организации транспортно-пересадочного узла на железнодорожном вокзале и единой концепции благоустройства территории.

На маршруте трамвая №1 идет третий этап реализации концессионного соглашения, здесь начат демонтаж старых трамвайных линий, завершаются работы по укладке рельсошпальной решётки. На время реконструкции трамвайный маршрут №1 не действует - для удобства курян его дублирует автобус №1А.

Фото: правительство Курской области.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...