У поликлиники №4 в Курске планируют сделать парковку
Свежий номер: 30 ноября 2023 (4929)
тираж номера: 3890 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
У поликлиники №4 в Курске планируют сделать парковку

Глава города Игорь Куцак оценил с коллегами ход работ на строящихся объектах.

Фонтан на улице Ленина, 74 ремонтируется благодаря поддержке правительства Москвы из внебюджетных источников.

- По сути, это практически новый объект. Новые коммуникации, новое насосное оборудование, пульт управления, - рассказал глава города.

Обновленный двухкаскадный фонтан с подсветкой будет радовать курян уже в ближайшее время.

Ведутся работы на мосту, который соединяет старую Боевку с новой. Игорь Куцак сказал, что к производству есть замечания. В результате обследования открылись новые конструктивные особенности моста. Игорь Вячеславович отметил, что определенные изменения в проект придется внести.

- Проектная организация уже занимается решениями, надеемся, что это не повлияет на сроки сдачи этого объекта, - пояснил мэр.

Памятник «Танкистам — героям Курской битвы» полностью подлежит в этом году реконструкции. Игорь Куцак уточнил, что танк отшлифован, погрунтован, ждёт покраски. Идет подготовка основания для укладки гранита, который прибывает на следующей неделе, после чего подрядчик приступит к работам.

В поликлинике №4, где проходит капремонт, есть вопросы к организации парковочного пространства. Здесь достаточно большой трафик, в том числе автомобильный.

- Входная группа будет обустроена необходимым пандусом для маломобильных групп населения, и наша задача — благоустроить эту территорию к моменту сдачи, - подчеркнул Игорь Вячеславович. - Времени мало, поэтому вопрос создания парковки и приведения территории возле медицинского учреждения рассмотрим в самое ближайшее время.

В сквере «Спортивный» подрядчик завершает работы по укладке плитки. Этот объект, по словам главы города, будет сдан с опережением графика.

- Напомню, что это второй этап, стоимость составляет более 20 миллионов рублей. В следующем году завершающий этап, третий, который позволит полностью закончить эту территорию, - пояснил Игорь Куцак.

Фото: Влад Малышко.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...