В Курской области продолжает действовать особый противопожарный режим. Сотрудники управления ГО и ЧС ещё раз напоминают жителям региона о правилах пожарной безопасности в дачных кооперативах и садоводческих товариществах.
Сейчас строго запрещается разводить костры, использовать открытый огонь, особенно – сжигать мусор и порубочные остатки на дачах. Также рекомендуется не оставлять детей без присмотра, рассказать им о правильном обращении с огнём.
Управления ГО и ЧС подчёркивает, что нужно соблюдать правила топки печей. А это значит, что нельзя около них или прям на них сушить одежду, а также применять для розжига керосин, бензин и прочие горючие жидкости.
За нарушение правил пожарной безопасности последует административная ответственность в виде штрафа. На граждан его размер составит от 10 до 20 тысяч рублей, на должностных лиц – от 30 до 60 тысяч рублей, и на юридических – от 400 до 800 тысяч рублей.
При обнаружении костров, незаконных палов сухой травы и мусора сразу сообщайте об этом по единому номеру вызова экстренных оперативных служб – 112.
Фото из архива
- Комментарии